羽高祭2008
矢印 2008羽高祭トップ  矢印 各部門について  矢印 羽高祭速報

テーマ

羽天荒  〜 はてんこう 〜

 羽水高校の羽と破天荒(今までにだれもしたことのないことをすること)を掛けあわせた造語

実施部門

 

色別対抗

場 所

色分けなし

場 所

全校

デコレーション

ファッションコンテスト

プレゼンテーション
歌合戦ステージ

体育祭競技
応援・ダンス

全期間・グラウンド

1日目・第一体育館

2日目・第一体育館
2日目・第一体育館

3日目・グラウンド
3日目・グラウンド

部発表(幕間)

部展示
模擬店

幕間(PRビデオ)

ALLフェスタ

小物製作(うちわ、タオル)

職員発表・職員展示

1日目・ハーモニーホール

1、2日目・各教室
1、2日目・中庭、各教室

2日目・第一体育館

1日目・第二体育館

羽高祭準備期間

1、2日目・第一体育館、各教室

1.2年

はり絵&垂れ幕

フリースクエア

全期間・ 第一体育館、校舎外壁

1、2日目・各教室

ゲート

大横幕

1年職業研究

校門

生徒玄関横

1、2日目・各教室

 ※羽水高校学校祭は「一人一役」。一人一人がそれぞれ役割を担って活動しています。 

 ※各部門の詳しい説明は次のページをご覧下さい。

日程 

9月3日(水) 文化祭1日目

 8:00         登 校(8:30までに乗車完了)
 8:40〜 9:00   移 動
 9:15         開祭式
 9:40〜10:20   吹奏楽部発表(40分)
10:30〜11:00   合唱部発表(30分)
11:05〜11:35   邦楽部発表(30分)
11:45〜12:15   演劇部発表(30分)
12:20〜12:40   移 動
12:40〜15:30   フリータイム
13:00〜        ALLフェスタ
14:00〜        ファッションコンテスト
15:30〜15:40   SH(体育館)

9月4日(木) 文化祭2日目

 8:40〜8:50    SH(体育館)
 8:50    プレゼンテーション(15分×2)
 9:20    幕間(10分)
 9:30    プレゼンテーション(15分×2)
10:00〜14:00 フリータイム
  10:10〜   フリースクエア・文化部展示・模擬店
  10:10〜   職員発表
  11:00〜   歌合戦(25分×4)
14:00    第一体育館集合
14:00    文化祭閉会式 表彰式
15:00    後始末、体育祭準備
16:00    SH

9月5日(金) 体育祭

 8:00  登校・更衣・椅子搬出・整列
 8:25  入場行進
 8:40  開会式
 9:00  競技 午前の部
       ダンス 応援合戦
       競技 午後の部  
15:10  閉会式   
15:40  体育祭後始末・3年写真撮影 
16:00  デコレ解体開始
16:30  12年SH
17:45  3年SH


  ※ 学校祭会場への入場は、保護者・OBの方に限らせていただいておりますのでご了承ください。

▲このページのトップに戻る
Copyright (c) 2008 Usui High School. All Rights Reserved.